Интерьерная печать – это то, что служит для людей. А соответственно, технологии должны постоянно идти вперед для максимально уменьшения вреда для человека.  Латексная печать, которая сейчас используется в интерьерной печати (для фото обоев, например) не вредна для здоровья и жизни человека, не имеет запаха, поскольку состоит в основном из красящего пигмента и воды, которая испаряется на разогретом носителе, а частицы полимера способствуют закреплению красящего пигмента на поверхности материала.

Такие чернила совершенно безопасны, что подтверждено множеством международных сертификатов. Латексная печать абсолютно разрешена в Европе и широко используется во всем мире для интерьерной печати.

Химическим составом чернил обусловлено то, что опасности для здоровья и жизни Вашей семьи просто нет. С появление латексной печати у нас появилась отличная возможность расширить спектр услуг в области интерьерной печати, а также предложить даже самым привередливым заказчикам абсолютно «зеленые» услуги, например, печать изображений для детских садов, школ, супермаркетов и магазинов, особенно продовольственных, где изделия, изготовленные с помощью сольвентной печати, применять нельзя.

Теперь, подбирая фотообои в детскую Вашему ребенку (даже новорожденному), Вы можете не бояться за его здоровье и не тратить время на вычисления химических формул краски и пр. В отличие от обычных водных чернил, латексные чернила высыхают не за счет самопроизвольного испарения или впитывания в поверхность, а под действием двух нагревателей и вентиляторной системы обдува. Первый нагреватель, расположенный на крышке над печатной зоной, испаряет воду из чернил. Второй, установленный на выходе отпечатка, превращает чернила в тонкую полимерную пленку. Сразу после печати изображение готово к финишной обработке: ламинированию, упаковке или монтажу.

Преимущества латексной печати:

- экологичность

- европейское признанная в Европе

- стойкость к выцветанию \ выгоранию

- устойчивость к заломам и истиранию

- возможность использовать бумаги без покрытия и полиэфирные ткани для нанесения печати.

Такая печать дает нам возможность сразу после нанесения изображения переходить к упаковке, транспортировке или монтажу. Поэтому независимо от того интерьерная это печать или широкоформатная уличная печать, Ваш заказ мы изготовим за один день.