Материалы которые используют для широкоформатной печати

Сегодня материалов для широкоформатной печати существует достаточно много. Все это разнообразие создано естественно для того, чтобы полностью удовлетворить потребности даже самого требовательного заказчика. Рассмотрим, какими же бывают материалы для печати.

- Бумага. Разновидностей бумаги для широкоформатной печати тоже достаточно много. Это может быть глянцевая бумага, матовая, фотобумага, акварельная бумага и самоклеящаяся.

Но самой используемой является бумага для билбордов (blueback) и для ситилайтов (backlit и citypaper). Для широкоформатной печати в Киеве различие видов бумаги создано для применения ее как внутри, так и снаружи помещений. Так же есть бумага, которая предназначена для использования внутри помещений. Такая бумага не предназначена для наружного применения, и если ее применять снаружи зданий, то срок ее службы будет очень маленьким. Поэтому при подборе бумаги необходимо учитывать конечное потребление продукта, напечатанное на ней. Специалисты нашей компании с удовольствием помогут Вам выбрать именно тот вид бумаги, который подойдет Вам лучше всего. Глянцевая бумага предназначена для печати на ней фотографий. На матовой бумаге чаще печатают различные схемы и графики, а после печати обычно ламинируют. Отличие фотобумаги от других видов состоит в многослойном синтетическом покрытии. На акварельной бумаге печатают репродукции картин. Самоклеющаяся имеет клеевую основу, что делают очень простым и быстрым процесс монтажа.

- Баннерная ткань – используется для широкоформатной печати и наружной рекламы.

Разновидностями баннерной ткани в Киеве являются Fronlit, BlackOut и Backlit.Все эти виды обеспечивают высокое качество печати и долгий срок службы широкоформатной печати, напечатанной на них.

- Самоклеющаяся пленка используется для оформления витрин, декорирования транспортных средств, интерьерного оформления и т.д.

Самоклеющаяся пленка имеет высокий срок службы, который достигает нескольких лет. К самоклеющимся пленкам относится пленка оракал, пленка Backlit film, полупрозрачные и прозрачные пленки, пленка Pop-up display и перфорированная пленка One Wey Vision.

- Mash – баннерная сетка. Широкоформатная печать в Киеве на таком материале используется для оформления реставрируемых зданий.

- Арт-материалы, которые используются для графических и живописных работ. К таким материалам относится художественный шелк и холст.